29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pioneer возрождает телевизионный бизнес

12.11.2013 13:55

Японская компания Pioneer, прекратившая выпускать телевизоры более трех лет назад, намерена вернуться в этот бизнес. Правда, речь не идет о мировом рынке.

На сайте британского ритейлера ERTonline, продающего электронику, появилась информация о партнерстве Pioneer с ритейлером Dixons Retail. Последний будет продавать в Европе телевизоры под маркой Pioneer.

Первоначально будут выпущены модели с 40-, 46- и 55-дюймовыми экранами с разрешением 1920 х 1080 пикселей, светодиодной фоновой подсветкой, поддержкой 3D и функцией SmartTV.

Кроме того, заявлены поддержка беспроводных сетей Wi-Fi, три разъема HDMI и три порта USB для подключения внешних устройств. Продажи новинок начнутся в декабре 2013 года. Сначала они появятся в Скандинавии, а затем в Великобритании.

Собирается ли Pioneer расширять географию своего телевизионного бизнеса - неизвестно. Также под вопросом остается производство плазменных моделей, от которого недавно отказалась Panasonic.

В последнее время Pioneer уделяла внимание в основном аудиооборудованию и автомобильной продукции. Возвращение компании на ТВ-рынок обрадует поклонников компании, которые раньше покупали телевизоры под брендом Kuro.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm