28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC расширит сотрудничество с China Mobile

08.11.2013 10:42

Накануне акции HTC выросли в цене более чем на 6% после того, как стало известно о планах тайваньского производителя смартфонов выпустить в сотрудничестве с мобильным оператором China Mobile несколько новых моделей с целью усилить свое присутствие в Китае.

По информации аналитического агентства KGI Securities, HTC расширяет партнерство с China Mobile, крупнейшим сотовым оператором в мире, и в 2014 году эти две компании совместно представят на китайском рынке от 4 до 6 новых аппаратов.

В связи с этим эксперты прогнозируют, что в следующем году объемы поставок смартфонов HTC могут превысить 20 млн штук.

Специалисты KGI также отметили, что HTC поручит сборку совместных с China Mobile моделей кому-то из контрактных производителей. Благодаря такой стратегии коэффициент валовой прибыли HTC превысит 20%.

В начале недели компания сделала прогноз на текущую четверть, согласно которому выручка ожидается в диапазоне 40-45 млрд тайваньских долларов (около 1,4-1,5 млрд в американской валюте), а норма прибыли - в 19-21%.

HTC рассчитывает, что 265 млн долларов, которые планируется выручить от продажи оставшейся доли в компании Beats Electronics, выпускающей разного рода музыкальные аксессуары под брендом Beats by Dr. Dre, поможет ей вернуться к чистой прибыли. Однако аналитики опасаются, что даже несмотря на это компании будет трудно выйти на уровень безубыточности по итогам всего 2013 года.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm