29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple ускорит выход новых смартфонов

07.11.2013 15:48

Осенью 2013 года Apple выпустила два новых смартфона - флагманский iPhone 5s и более дешевый iPhone 5c в пластиковом корпусе. Этот ход стал пищей для размышлений аналитиков, и теперь они полагают, что американский производитель увеличит скорость вывода мобильных устройств на рынок.

Такой вывод после встречи с главой Apple Тимом Куком (Tim Cook) и финансовым директором Питером Оппенгеймером (Peter Oppenheimer) сделала аналитик Morgan Stanley Кэти Хьюберти (Katy Huberty). По ее словам, калифорнийский гигант готов "освежать" мобильный ассортимент двумя смартфонами в год, как это произошло в 2012 году с iPad.

Судя по всему, рост спроса на "яблочные" телефоны и планшеты заставил Apple пересмотреть свою стратегию. По этой же причине компания перестала обновлять карманные плееры iPod, хотя прежде делала это регулярно.

Еще одной важной сферой работы для корпорации являются сервисы. По мнению Кэти Хьюберти, Apple может выгодно связать 600 млн учетных записей в iTunes, большая часть которых подключена к кредитным картам, с технологией распознавания отпечатков пальцев Touch ID для безопасных покупок. Это взаимодействие позволяет создать новые прибыльные сервисы, добавила эксперт.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm