28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ожидая дефицит нового iPad mini, Apple зовет на помощь Samsung

01.11.2013 12:38

Производственные проблемы, с которыми Apple столкнулась при выпуске планшетов iPad mini второго поколения, заставили компанию обратиться за помощью к своему главному конкуренту - Samsung Electronics.

По сообщению делового издания Nikkei, нынешние поставщики экранов Retina для "яблочных" мини-планшетов Sharp и LG Display не справляются с необходимыми объемами, поэтому Apple заказала панели у Samsung.

О каком объеме идет речь, не уточняется. Южнокорейский гигант является одной из немногих компаний, способных производить 7,9-дюймовые дисплеи Retina высокого разрешения.

Ранее портал DigiTimes сообщил о том, что Sharp может стать причиной дефицита новых iPad mini. Японской компании доверено 40% заказов на панели для мини-планшетов, остальные заказы отданы LG Display. Тайваньские компании AU Optronics (AUO) и Innolux также претендовали на роль партнеров Apple, но американская корпорация отказала им.

Экраны для iPad Air предоставляют LG Display и Samsung Display. С пятницы, 1 ноября, планшет доступен в розничной продаже. iPad mini Retina появится на прилавках магазинов в течение месяца - предположительно 21 ноября.

Аналитики неоднократно предупреждали о возможной нехватке этих устройств из-за сложности производства сверхчетких компактных дисплеев.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm