18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынок дисплеев ждет спад

31.10.2013 14:34

В 2014 году мировой рынок дисплеев будет переживать спад. В сегменте также ожидается переизбыток продукции в связи с тем, что китайские производители, такие как BOE и CSOT, продолжат наращивать объемы выпуска панелей, в то время как покупатели на рынках США, Европе и Китае будут сокращать расходы на приобретение телевизоров.

Аналитики не видят никаких факторов, способных стимулировать вялый спрос на ЖК-телевизоры.

"Пройдет еще немало времени, прежде чем OLED и UHD-модели, на которые возлагают надежды ведущие игроки рынка ТВ-устройств, получат по-настоящему массовое распространение", - заявил в интервью изданию The Korea Times сотрудник корейской отраслевой ассоциации Korea Display Industry Association (KDIA), добавив, что потребителей теперь больше интересуют смартфоны и планшеты.

Падение спроса на крупноформатные ЖК-панели для телевизоров заставило LG Display и Samsung Display, двух крупнейших мировых производителей этой продукции, пересмотреть планы по расширению производственных мощностей и на 20-30% сократить инвестиции на эти цели в следующем году.

"У нас нет другого выхода, как уменьшить объем капиталовложений по сравнению с прогнозируемым на этот год показателем в 4 трлн вон (около 3,8 млрд в американской валюте). Нам предстоит очень непростой год. Основной задачей для отрасли будет выживание", - сообщил представитель LG, попросивший не называть его имени.



Источник: DailyComm