20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony делает ставку на камерофоны

30.10.2013 15:27

Производителям смартфонов трудно конкурировать с лидерами Samsung и Apple, поэтому они стремятся выделить свою продукцию. Sony решила сделать упор на расширенные фотовозможности гаджетов.

Как сообщил журналистам гендиректор японской компании Казуо Хираи (Kazuo Hirai), в прошлом году он распорядился перевести часть инженеров из подразделения, занятого разработкой цифровых камер, на телефонный бизнес.

Первым плодом совместной работы этих специалистов стал флагманский смартфон Xperia Z1, оснащенный 1/2,3-дюймовым 20,7-мегапиксельным сенсором Exmor RS CMOS, графическим процессором BIONZ и светосильным широкоугольным объективов Sony G.

Кичиро Курозуми (Kichiro Kurozumi), один из руководителей телефонного подразделения Xperia, говорит, что специалисты по плеерам Walkman и фотоаппаратам Cyber-shot всегда работали независимо друг от друга, поэтому теперь они явно не обрадовались совместному использованию технологий.

Сделав ставку на камерофоны, Sony надеется увеличить продажи смартфонов, которые и без того неплохо растут. В период с апреля по июнь 2013 года "умные" телефоны принесли компании 3,65 млрд долларов, что на 30% больше, чем годом ранее.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm