24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG примется за "хромобуки"

22.10.2013 16:06

Компания LG Electronics может пополнить список производителей портативных компьютеров под управлением настольной платформы Chrome OS. По данным сайта TMWatch, южнокорейский производитель получил права на торговые марки ChromeOne, ChromeDesk и ChromeStation. Возможно, в ассортименте LG появятся десктоп, моноблок и ноутбук на ОС от Google.

Рынок "хромбуков" интересен многим производителям ПК - не только Samsung, Acer и HP, которые уже обзавелись этими изделиями. Компания ASUS планирует выпустить "хромбук" в четвертом квартале 2013 года. Тайваньский вендор рассчитывает на заказы со стороны образовательного сектора и надеется, что модели на платформе Chrome OS будут способствовать росту поставок ее ноутбуков в целом.

Что касается LG и Google, эти корпорации имеют опыт сотрудничества. Производитель из Азии создала смартфон Nexus 4 и телевизоры с поддержкой Google TV. По слухам, новые компьютеры LG собирается показать уже 24 октября 2013 года в ходе специального мероприятия в Нью-Йорке.

Ранее руководитель подразделения Google по продвижению Android Сундар Пичаи (Sundar Pichai) заявил, что его компания планирует расширять ассортимент "хромбуков" и делать эти аппараты более конкурентоспособными. С точки зрения стоимости они окажут серьезное давление на весь рынок мобильных ПК.



По материалам PC World

Источник: DailyComm