20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple подтверждает дату презентации новых продуктов

16.10.2013 11:53

Американский производитель электроники Apple начал рассылать приглашения на специальное мероприятие, которое пройдет 22 октября 2013 года в Сан-Франциско в культурном центре Yerba Buena. Это здание считается одним из излюбленных мест Apple для крупных анонсов.

В пригласительной открытке, которую получили журналисты, говорится: "Нам по-прежнему есть что показать". По традиции Apple не раскрывает то, что собирается продемонстрировать, поэтому приходится строить предположения.

Скорее всего, через неделю состоится презентация полноразмерного планшета iPad и 7,9-дюймового аналога iPad mini с Retina-дисплеем. Также ожидается появление финальной версии операционной системы Mac OS X Mavericks и новых ноутбуков MacBoock Pro, которые будет включать модели с диагональю 13 и 15 дюймов на основе процессоров Intel Haswell вкупе с более мощной интегрированной графикой Iris.

По слухам, новый iPad с 9,7-дюймовый экраном будет оснащен более мощным процессором, а также окажется тоньше и легче своего предшественника. Поговаривают, что оба новых планшета обзаведутся сканером отпечатков пальцев, как у флагманского смартфона iPhone 5s.

Возможно и обновление цветовой гаммы "таблеток": в интернете неоднократно появлялись фотографии с изображением нового поколения iPad в золотистом корпусе.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm