29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитик рассказал о новинках Apple на 2014 год

14.10.2013 12:14

Аналитики KGI Securities опубликовали прогноз по грядущим продуктам Apple. Как и прежде, эксперты базируют свои предположения на источниках среди поставщиков Apple. Некоторые предсказания KGI Securities сбылись.

Сотрудник аналитической фирмы Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) говорит, что iPad шестого поколения, выход которого ожидается в середине 2014 года, получит тот же 9,7-дюймовый дисплей, как и другие полноразмерные планшеты Apple, однако этот экран будет отличаться увеличенной на 40% плотностью пикселей.

У нынешнего iPad разрешающая способность дисплея составляет 2048 х 1536 пикселей при плотности в 264 ppi. По слухам, iPad 5 будет иметь те же показатели, но само устройство окажется тоньше и легче. Презентация новинки, если верить данным СМИ, запланирована на 22 октября, хотя Apple официально не назвала дату.

Минг-Чи Куо не верит в то, что американский производитель выпустит 12-дюймовый iPad, о чем поговаривают уже давно. Подобный форм-фактор не обеспечивает должный уровень мобильности и накладывает некоторые технологические ограничения, отметил специалист.

В KGI Securities подтвердили данные о том, что в конце октября будет представлен обновленный iPad mini с экраном Retina высокого разрешения, однако использование такого сложного в производстве дисплея может вызвать нехватку мини-планшетов в нынешнем году.

Не за горами и появление обновленных компьютеров под брендом Apple. По информации Минг-Чи Куо, корпорация Тима Кука (Tim Cook) выпустит сверхтонкий 12-дюймовый MacBook Air с дисплеем класса Retina. Этот аппарата станет промежуточным продуктом между моделями с диагоналями дисплея 11,6 и 13,3 дюйма.

Новый лэптоп будет обладать дисплеем с разрешением, сопоставимым с разрешением дисплеев в MacBook Pro Retina. Стоит напомнить, что в модели 13,3 дюйма оно равно 2560 x 1600 пикселей, а в модели 15,4 дюйма - 2880 x 1800 пикселей. 11,6-дюймовый ноутбук сохранит основу Intel, несмотря на многочисленные слухи о внедрении фирменных процессоров Apple, как в гаджетах iPhone и iPad.

Еще одним продуктом от Apple, способным заинтересовать потребителей, станет бюджетный iMac. Такой моноблок, по версии аналитика, способен увеличить продажи компании в данном сегменте на 10-20%. Сколько будет стоить этот настольный ПК, пока не уточняется.

Ранее Минг-Чи Куо точно предсказал выход удлиненного iPhone 5, нового iPod touch, iPad mini и iPad 4 с разъемом Lightning.



Источник: DailyComm