26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony уверена в возрождении собственной электроники

11.10.2013 16:11

Глава Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) уверен в том, что бизнес по выпуску потребительской электроники, который ведет его компания, выйдет из убытков по итогам нынешнего финансового года (завершится в конце марта 2014 года). По словам топ-менеджера, работа осуществляется по намеченному плану.

"Сейчас мы видим обнадеживающие признаки, поскольку предлагаем такие хорошие продукты, как смартфоны", - заявил Хираи в интервью журналистам.

Топ-менеджер также напомнил, что по итогам первого финансового квартала (апрель-июнь) компания смогла вернуть к прибыли производство телевизоров, которое последние девять лет приносило лишь убытки. Успех связан с масштабной реструктуризацией, в рамках которой японский производитель отказался от продажи нерентабельных товаров.

Сейчас Sony постарается увеличить свою рыночную долю на телевизионном рынке за счет выпуска передовых моделей, среди которых есть и 4K-устройства. Они отличается высокой разрешающей способностью, которая в четыре раза выше, чем у телевизоров Full HD.

Стоит напомнить, что недавно Sony понизила прогноз по продажам персональных компьютеров на нынешний финансовый год - с 7,5 до 6,2 млн единиц. Аналитики говорят, что вялый спрос в компьютерной отрасли может заставить компанию еще раз пересмотреть оценку по ПК-бизнесу в сторону уменьшения.



По материалам Kyodo

Источник: DailyComm