23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mozilla заполнит рынок новыми смартфонами на базе Firefox OS

09.10.2013 15:12

Спустя несколько недель после появления в продаже первого смартфона на платформе Firefox OS компания Mozilla объявила о планах выпустить еще больше подобных устройств по всему миру. Акцент будет сделан на развивающиеся страны ввиду небольшой стоимости смартфонов и открытости самой операционной системы.

В данный момент трубки под управлением Firefox OS продаются в Испании, Колумбии и Венесуэле через оператора Telefonica. В Польше эти гаджеты доступны через Deutsche Telekom, а в ближайшее время этот оператор намерен начать поставки устройств в Германию, Грецию и Венгрию. Telefonica расширит географию продаж в Латинской Америке, а компания Telenor обещает до конца года обеспечить подобными девайсами жителей Сербии и Черногории.

Новые смартфоны будут базироваться на последней версии операционной системы - Firefox OS 1.1. В ней налажена поддержка новых языков и функций, включая работу с MMS-сообщениями, улучшенный интерфейс поиска, импорт контактов Gmail и Hotmail, а также автокоррекцию текста во время его набора.

Нынешние пользователи Firefox-телефонов смогут перейти на обновленную ОС в ближайшем будущем. О продажи этих коммуникаторов в России пока ничего неизвестно.



Источник: DailyComm