29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG начнут гонку на рынке смартфонов с гибкими экранами

02.10.2013 14:51

Новым трендом на рынке смартфонов, судя по всему, станут гибкие дисплеи. По крайней мере, два производителя уже готовы вступить в борьбу за этот сегмент мобильных устройств.

Несколько дней назад компания Samsung Electronic сообщила о существовании гаджета с изогнутым экраном, релиз которого ожидается в октябре 2013 года. Журналисты предположили, что речь идет о лимитированной версии Galaxy Note 3 Active. Накануне руководство южнокорейской корпорации подтвердило планы анонсировать этот аппарат в ближайшие дни.

Соотечественница LG Electronics также собирается представить фирменный смартфон с гибким дисплеем. По данным СМИ, новинка получит название LG Z. Буква Z символизирует третье измерение (ось Z). Телефон уже находится в производстве и может быть показан в течение октября.

Как отмечает сайт UnwiredView, использование гибких экранов в Samsung Galaxy Note 3 Active и LG Z не означает, что смартфоны смогут сгибаться, поскольку для этого нужна соответствующая конструкция аккумуляторной батареи и системной платы.

Вогнутые дисплеи позволят уменьшить размер рамки вокруг них, а также сделают устройства более прочными. Очевидно, что такие гаджеты будут выпускаться в небольших тиражах, поскольку массовое производство гибких OLED-панелей еще не отлажено.



По материалам UnwiredView

Источник: DailyComm