19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Стратегия ASUS в сегменте планшетов тревожит рыночных экспертов

01.10.2013 11:13

На рынке планшетов появилось множество моделей производства Asustek Computer. Таким образом тайваньский вендор пытается изучить предпочтения потребителей и найти девайс, способный повторить успех их совместного с Google устройства Nexus 7.

Только за три последних месяца ASUS выпустила пять новых гаджетов: MeMO Pad HD 7, второе поколение Nexus 7, Fonepad 7, новый PadFone Infinity и высококлассный гибрид Transformer Pad. В ближайшее время этот список пополнят еще четыре модели: восьмидюймовый планшет MeMo Pad HD 8, 5-дюймовый планшетофон MeMOFone HD 5 и 6-дюмовый FonePad Note FHD 6, а также PadFone mini, представляющий собой уменьшенную версия гибрида PadFone Infinity.

Как известно, в 2012 году Asustek удалось поставить на рынок 6,3 млн планшетных компьютеров благодаря популярности первого поколения Nexus 7. Хотя Google продолжила сотрудничать с тайваньским вендором, выпустив вторую версию гаджета, на рынке появились слухи, что ASUS может лишиться заказов на последующие модели. Это заставило компанию активизировать усилия по продвижению в сегменте "таблеток".

Между тем, рыночные обозреватели предупреждают, что выбранная Asustek стратегия может быть весьма рискованной. Возможно, новые проекты и помогут ASUS лучше понять потребности рынка, однако в дальнейшем это может привести к проблемам с инвентаризацией.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm