16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony Mobile намерена поставить 65 млн смартфонов в 2014 фингоду

30.09.2013 15:17

Компания Sony Mobile поставила перед собой цель отгрузить порядка 65 млн смартфонов по итогам 2014 финансового года, который продлится с апреля 2014 по март 2015 года. Намеченный показатель на 55% больше запланированного на текущий финансовый год объема в 42 млн коммуникаторов, сообщили источники из канала поставок японского вендора.

В результате ожидается, что в следующем году тайваньские контрактные производители мобильных телефонов получат от Sony существенно больше заказов. В список ODM-партнеров японского вендора в настоящее время входят Arima Communications, Compal Communications и Foxconn/FIH Mobile. Источники полагают, что на предприятиях каждой из этих компаний будет собираться от двух до четырех моделей Sony Mobile.

В публикации также отмечается, что Sony планирует пополнить свой ассортимент не только смартфонами на базе мобильных процессоров Qualcomm, но и несколькими моделями, созданными на основе решений MediaTek.

Кроме того, в следующем году японский вендор намерен выпустить свой первый коммуникатор под управлением мобильной операционной системы Firefox OS. Модель, ориентированную на рынки с развивающейся экономикой, можно будет отнести к аппаратам средней или начальной ценовой категории, пояснили источники.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm