26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG запускают гибкие дисплеи в серийное производство

30.09.2013 12:38

Согласно данным отраслевых источников, компании Samsung Display и LG Display готовы приступить к массовому производству гибких дисплеев на основе органических светоизлучающих диодов (OLED) в нынешнем октябре.

По имеющейся информации, Samsung задействует для этого свою производственную линию 5.5G на заводе по выпуску OLED-продукции в городе Асан южнокорейской провинции Чхунчхон-Намдо, а LG - производственную линию 4.5G в городе Пхаджу провинции Кёнгидо.

До конца 2013 года Samsung и LG доведут объемы выпуска гибких панелей до 1,5 млн и 35 тысяч единиц в месяц, утверждают источники.

Предполагается, что эта продукция будет использована в новых смартфонах, которые, как ожидается, Samsung и LG представят в следующем месяце. Поскольку новая технология пока недостаточно совершенна, менять изогнутую форму гаджетов пользователи не смогут.

О том, что новые смартфоны нельзя будет назвать гибкими в полном смысле этого слова ранее сообщил и глава подразделения Samsung SDI Парк Санг-Джин (Park Sang-jin). Однако он добавил, что компания уже разработала технологию по созданию аккумуляторов, которые можно будет слегка изгибать и вновь возвращать в исходную форму.

Источники полагают, что по-настоящему гибкие дисплеи, способные даже сворачиваться в свиток, появятся еще через несколько лет. По оценке аналитиков IHS, продажи гибких OLED-дисплеев принесут в 2013 году 21,9 млн долларов, а в 2014 - почти 100 млн долларов. В 2020 году объем этого рынка в деньгах достигнет 11,7 млрд долларов.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm