19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Quanta соберет для Apple большой планшет

25.09.2013 12:12

Тайваньский производитель электроники по контрактам Quanta Computer хорошо известен Apple по производству ее ноутбуков и плееров. Новым проектом, который американская компания доверит Quanta, может стать выпуск крупноразмерного планшета с диагональю 12 дюймов. Об этом сообщает сайт Apple Insider со ссылкой на публикацию в United Daily News.

Там же говорится, что Quanta собирается разнообразить ассортимент производимых ею продуктов, отойдя от привычных лэптопов в пользу более популярных сейчас планшетов.

Что касается большого iPad, слухи о нем уже возникали в прессе. В июле 2013 года издание The Wall Street Journal сообщило, что Apple рассматривает возможность вывода 13-дюймового планшета, рассчитанного на тех пользователей, кто предпочитает крупные экраны.

По предварительным данным, обновленные iPad будут презентованы в середине октября 2013 года. 9,7-дюймовый iPad получит дизайн от своего "младшего брата" iPad mini, в то время как сам мини-планшет будет наделен экраном высокого разрешения Retina.

Ранее аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил о том, что новое поколение "таблеток" iPad и iPad mini выйдет в свет в четвертом квартале 2013 года. Поставщики комплектующих для этих устройств приступят к отгрузкам в конце сентября, утверждал эксперт.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm