19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei продолжает наступать в Европе

23.09.2013 12:09

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и смартфонов Huawei намерен продвигать свои услуги в Европе и в течение ближайших пяти лет создать в этом регионе 5,5 тысяч рабочих мест, сообщила на днях государственная ежедневная газета China Daily.

В планах вендора - предложить свои ИТ-решения европейскому бизнес-сообществу, рассказал изданию Патрик Чжан (Patrick Zhang), президент по маркетингу подразделения Huawei Enterprise Business Group.

В следующие три-пять лет оборот этого бизнеса должен достигнуть 1 миллиарда долларов США, добавил он.

Huawei продолжает наступление в Европе несмотря на то что Еврокомиссия обвиняет компанию и её соотечественницу ZTE в неконкурентном поведении.

Патрик Чжан отметил, что в Европе у Huawei гораздо больше перспектив для роста, нежели в США, где компанию подозревают в шпионаже. В докладе Конгресса США, опубликованном в октябре 2012 года, утверждалось, что деятельность китайских вендоров, включая Huawei, угрожает национальной безопасности страны. Американские власти рекомендовали местным компаниям воздержаться от сотрудничества с фирмами из Поднебесной, фактически заблокировав их продвижение на рынке.

Стоит добавить, что неделей ранее представитель Huawei сообщил, что выручка компании, в 2012 году измерявшаяся 35 миллиардами долларов США, продолжит расти и на протяжении ближайших пяти лет будет ежегодно увеличиваться на 10%.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm