25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Финрезультаты Samsung и LG в III квартале могут оказаться неблестящими

16.09.2013 17:11

Аналитики скорректировали в худшую сторону свои прогнозы в отношении финрезультатов компаний Samsung и LG в III квартале 2013 года. Зато в заключительной четверти 2013 года оба южнокорейских вендора должны добиться больших успехов, считают эксперты.

По оценке Samsung Securities, чистая прибыль Samsung в период с июля по сентябрь составит 9,8 трлн вон (порядка 9 млрд долларов США). Ранее брокерская фирма прогнозировала показатель на уровне 10,2 трлн вон.

Специалисты полагают, что в нынешней четверти Samsung заработает на продаже потребительской электроники порядка 1,3 трлн вон. Столь невысокий показатель объясняется вялостью мировой экономики и ростом валютных курсов в развивающихся странах.

Прибыль в размере 9,8 трлн вон по итогам III квартала Samsung предсказывают и специалисты Kyobo Securities, отмечая, что выручка компании достигнет 58,7 трлн вон. Если оценка окажется верной, чистый доход и продажи Samsung вырастут лишь на 3,3% и 2,1% относительно предыдущей четверти.

Вместе с тем, следующий, IV квартал будет для Samsung более благоприятным в связи с подорожанием микросхем типа DRAM, произошедшим после пожара на предприятии SK Hynix, второго крупнейшего поставщика оперативной памяти, добавили эксперты.

Что касается LG Electronics, то согласно оценке Shinhan Securities, чистая прибыль компании в этой четверти составит 319 млрд вон, а в заключительном квартале у компании будет шанс увеличить данный показатель на 19%.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm