26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung переведет свои смартфоны на 64-битные чипы

12.09.2013 12:34

iPhone 5S стал первым смартфоном на базе 64-битного чипа. Компания Samsung не собирается отставать от конкурента и также запланировала использование подобных процессоров в своих мобильных устройствах. Об этом изданию The Korea Times рассказал руководитель мобильного подразделения южнокорейской корпорации Шин Йонг-Кюн (Shin Jong-kyun).

По его словам, переход на 64 бита произойдет не в ближайшее время, но следующее поколение смартфонов обязательно будет использовать эту технологии. Таким образом, топ-менеджер намекнул на то, что Galaxy S5 получит в основу 64-разрядный процессор.

Шин Йонг-Кюн также объявил о планах Samsung по увеличению присутствия на рынках смартфонов Китая и Японии, где мощную экспансию готовит и Apple. Та заключила контракт с крупнейшим японским сотовым оператором NTT Docomo и готовится к продажам нового iPhone на территории Поднебесной. Кроме того, американский производитель получил лицензию на работу своих смартфонов в сети China Mobile TD, что может указывать на скорое начало сотрудничества Apple с самым крупным в мире по абонентской базе оператором.

По данным аналитиков Strategy Analytics за второй квартал 2013 года, доля Samsung на китайском рынке смартфонов составляет 19,4%, что гораздо больше, чем у Apple (4,3%). В период с апреля по июнь продажи iPhone в КНР составили 3,4 млн штук.



Источник: DailyComm