19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MERLION расширит продуктовый портфель в сегменте систем видеонаблюдения

09.09.2013 15:15

ИТ-дистрибьютор MERLION рассказал о планах по наращиванию бизнеса в сегменте систем видеонаблюдения.

Специалисты компании, проведя масштабное исследование рынка, пришли к выводу о том, что сегмент систем видеонаблюдения активно растет и развивается.

По словам директора по дистрибуции дивизиона VAD компании MERLION Антона Лукьянова, рынок CCTV растет в среднем на 30-35% в год. В минувшем году рынок CCTV, включая решения для видеонаблюдения, составил 300 млн долларов в год.

Специалист отмечает, что сегмент систем видеонаблюдения еще несколько лет назад был чрезвычайно узок, но сейчас рынок трансформируется и расширяется. Аудитория пользователей систем видеонаблюдения растет, устройства становятся более востребованы.

В этой связи MERLION планирует к концу года расширить продуктовый портфель за счет реализации новых брендов, что позволит компании окончательно закрепить за собой лидерство в области поставок систем видеонаблюдения в РФ среди неспециализированных дистрибьюторов.

В настоящее время MERLION осуществляет поставки систем видеонаблюдения на российский рынок по трем действующим соглашениям, последний из которых - с HIKVISION - был подписан в начале июля 2013 года.



Источник: DailyComm