29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Barnes & Noble сохранит планшетный бизнес

21.08.2013 14:35

Крупнейший американский книжный ритейлер Barnes & Noble намерен продолжить разработку мобильных устройств под брендом Nook, включая планшетные компьютеры Nook HD, Nook HD+ и различные ридеры.

Об этом сообщил Майкл Хьюзби (Michael Huseby), президент Barnes & Noble и руководитель подразделения Nook Media.

Компания обещает выпустить по меньшей мере одно устройство Nook к Новому году. Гаджет уже разрабатывается, отметил руководитель.

Ранее в этом году Barnes & Noble сообщила о планах по выходу из производства планшетов Nook. Отмечалось, что компания ищет стороннего партнера, который бы взял на себя сборку и выпуск этих устройств под совместным брендом. Поговаривали, что Barnes & Noble будет сотрудничать с Samsung.

По итогам четвертого финансового квартала, который завершился для Barnes & Noble 27 апреля 2013 года, чистый убыток компании составил 118,6 млн долларов, тогда как годом ранее были зафиксированы денежные потери в размере 56,9 млн долларов.

Бизнес по выпуску продукции Nook (ридеры, планшеты и электронные книги для этих устройств) просел на 34%, а его объем в отчетном квартале составил 108 млн долларов. За весь прошлый финансовый год Nook-направление принесло производителю выручку в 776 млн долларов, что на 16,8% меньше по сравнению с предыдущим годом.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm