19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производство дисплеев для нового iPad mini достигло необходимого уровня

15.08.2013 14:40

Американская компания Apple продолжает подготовку к выходу планшетного компьютера iPad mini следующего поколения. По данным исследовательской фирмы IHS iSuppli, производство дисплеев Retina для этих устройств было увеличено до объемов, которые соответствуют тем, что были год назад перед выпуском первой модификации под брендом Apple.

Экран у новинки поддерживает высокое разрешение 2048 х 1536 пикселей (плотность - 324 ppi). Основным его производителем назначена LG Display - по крайней мере, на начальном этапе производственного цикла нового iPad mini. Затем к южнокорейской компании присоединится Sharp.

По данным The Wall Street Journal, выпуском Retina-дисплеев для будущих планшетов может заняться и Samsung, с которой у Apple сложились напряженные отношения на фоне конкурентной борьбы. Увеличив число поставщиков до трех, американская корпорация обеспечит себя достаточным объемом продукции, необходимым для успешного запуска iPad mini.

Стоит напомнить, что для нынешнего iPad mini панели также поставляет AU Optronics. В IHS iSuppli не располагают информацией о том, будет ли эта компания сотрудничать с Apple по новому поколению ее 7,9-дюймовых планшетов.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm