28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В третьем квартале будет выпущено не более 4 млн iPhone 5S

12.08.2013 14:06

В третьем квартале 2013 года будет выпущено лишь 3-4 млн смартфонов iPhone нового поколения, условно обозначаемого индексом 5S.

Поставки столь небольшой партии мобильных устройств связаны с задержкой производства сканеров отпечатков пальцев, предназначенных для грядущей новинки, пишет тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Серийное производство датчиков, предназначенных для идентификации отпечатков пальцев, планировалось начать в мае. За это отвечает компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) и ее "дочка" Xintec. Однако выпуск этих чипов был отложен в связи с проблемами, касающимися интеграции микросхем и операционной системы iOS 7. Кроме того, сказались недостаточные производственные мощности фирмы Xintec, которая была упаковщиком микрочипов.

Инженерная группа, которую представляют сотрудники Apple и TSMC, была направлена на предприятие Xintec с целью помочь компании укрепить ее производственные возможности. Если все пойдет по плану, то массовый выпуск сканеров отпечатков пальцев для iPhone 5S будет запущен в конце августа.

Когда производство этих продуктов стабилизируется, поставки новых смартфонов под брендом Apple возрастут - до 28-30 млн штук в четвертом квартале 2013 года.



Источник: DailyComm