20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Скоро зародится сегмент 12-дюймовых планшетов

12.08.2013 12:27

Apple и Samsung Electronics разрабатывают планшетные компьютеры, у которых экраны имеют диагонали от 12 дюймов и выше.

По мнению источников среди производителей комплектующих, на которые ссылается информационный портал DigiTimes, технологические корпорации хотят создать новый сегмент рынка, чтобы отойти от конкуренции в секторе компактных устройств. При этом выход крупноразмерных планшетов может подорвать интерес к обычным ноутбукам.

В будущем спрос на смартфоны и планшеты будет пересекаться, а наиболее предпочтительным гаджетом для потребителей станет смартфон благодаря своим расширенным возможностям, считают в Samsung. Теперь компания ищет пути роста рынка планшетов и, возможно, найдет их в замене "таблетками" ноутбуков, продажи которых неуклонно падают.

Ожидается, что усилия Samsung в направлении разработки крупных планшетов будут более активными, чем у Apple, поскольку американская корпорация опасается, что продажи планшетов с большим экранами повредят продажам ноутбуков MacBook Air с экранами размером 11,6 и 13,3 дюйма.

Другие производители планшетов, у которых 9/10-дюймовые модели не пользуются высоким спросом, не планируют выход в сегмент аппаратов 12 дюймов, ожидая первых шагов от лидеров.



Источник: DailyComm