24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны среднего уровня заполонят рынок

05.08.2013 15:27

Производители смартфонов Samsung Electronics и HTC увеличили закупки комплектующих для производства устройств среднего уровня. Именно на них компании хотят обратить больше внимания, поскольку спрос на более дорогие коммуникаторы снижается, а сам сегмент близок к своему насыщению.

Об этом изданию DigiTimes рассказали источники, имеющие отношение к каналу поставок телефонов.

Растущая популярность "середнячков" может изменить соотношение сил на мировом рынке смартфонов. В попытке сохранить свою рыночную долю вендоры все чаще обращают внимание на более доступные гаджеты, тем более что китайские игроки уже начали массивное наступление.

И это касается не только крупных Huawei, ZTE и Lenovo, но и менее именитых Coolpad, TCL, Xiaomi Technology, Oppo Mobile, Vivo, Gionee и Meizu. Они постепенно расширяют свое присутствие на международной арене.

Ранее HTC говорила о планах выпустить несколько смартфонов среднего класса в третьем и четвертом кварталах нынешнего года. Благодаря им компания рассчитывает вернуться к прибыли в конце года по сравнению с операционным убытком в размере 4-4,8 млрд тайваньских долларов, прогнозируемым в третьей календарной четверти.



Источник: DailyComm