26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung опередила Apple по степени удовлетворенности качеством смартфонов

31.07.2013 17:09

Корпорация Samsung Electronics заняла первое место в рейтинге удовлетворенности потребителей качеством мобильных телефонов.

Согласно American Customer Satisfaction Index (Американский индекс удовлетворенности потребителя, ACSI), модель Galaxy S3 получила 83 балла из 100 возможных, что позволило опередить Apple iPhone 5 на один пункт. Флагманский аппарат Galaxy S4 заработал 84 балла, но не вошел в текущий рейтинг, поскольку исследование проводилось до начала продаж телефона в США.

В списке ACSI смартфон iPhone 4S набрал 82 очка, предшественнику iPhone 4 достался 81 балл. Также в отчет вошли Galaxy S2 (78), Motorola Droid Razr Maxx HD (80) и Droid Razr (77), BlackBerry Curve (67) и Bold (64).

"Мало того, что Samsung опередила все поколения iPhone, клиенты Apple к тому же не видят особой разницы между iPhone 4, 4S или 5", - отметил управляющий директор ACSI Дэвид ВанЭмбург (David VanAmburg). По его словам, сильной стороной корпорации Тима Кука (Tim Cook) всегда были инновации, но благодаря своему флагману Samsung смогла опередить Apple и поставила под угрозу возвращение американской корпорации в лидеры.

Оценка удовлетворенности обычными телефонами составляет 69, что на 7 баллов меньше удовлетворенности качеством смартфонов.

"Мобильные телефоны дешевле и лучше с точки зрения цены для многих покупателей, однако смартфоны превосходят их по качеству", - сообщил Клас Форнелл (Claes Fornell), основатель ACSI.



Источник: DailyComm