26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn принялась увеличивать рабочий персонал

30.07.2013 16:26

Тайваньский контрактный производитель электроники Hon Hai Precision Industry, более известный под именем Foxconn, в массовом порядке принимает новых рабочих на свою фабрику в Шэньчжэне.

По данным издания Focus Taiwan, всего планируется нанять около 90 тысяч человек. Дополнительная сила пригодится при производстве нового поколения смартфонов iPhone.

В настоящее время все готово к началу серийного производства iPhone 5S. Сообщается, что Foxconn получила огромный заказ от Apple, выполнить который можно только большим числом рабочих. Стоит напомнить, что традиционно перед поступлением "яблочной" новинки тайваньский контрактник наращивает штат.

По слухам, Pegatron займется сборкой бюджетной версии iPhone, рассчитанной на пользователей из развивающихся стран. Для этого компания дополнительно пригласит на работу около 40 тысяч человек во второй половине 2013 года.

Что касается iPhone 5S, его релиз ожидается в конце сентября, то есть примерно через год после выхода предшествующий модели.

Ранее сообщалось, что новинка будет оснащена обновленным процессором, 2 Гб оперативной памяти, 12-мегапиксельной камерой и датчиком отпечатков пальцев. Дизайн iPhone 5S останется без изменений.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm