18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Лучшим брендом года названа Apple

26.07.2013 15:49

Американская исследовательская компания Harris Interactive, занимающаяся социологическими и маркетинговыми исследованиями, а также изучением общественного мнения, назвала самые популярные бренды на рынке электроники.

В основу рейтинга лег опрос более чем 38 тысяч жителей Соединенных Штатов. Лидерство второй год подряд было присуждено Apple, причем корпорация получила пальму первенства во многих категориях, включая компьютеры, планшеты и мобильные телефоны.

Apple получила звание "Бренд года" по версии Harris Interactive.

"Американцы по-прежнему присуждают торговой марке Apple высокие рейтинги", - комментирует исследование старший вице-президент Harris Interactive Мэнни Флорес (Manny Flores).

На рынке компьютеров Apple оказалась впереди компаний HP, Dell и Sony. Среди производителей планшетов корпорацию Тима Кука (Tim Cook) не смогли опередить ближайшие преследователи -  Amazon, Google и Samsung, которые развивают линейки Kindle Fire, Nexus и Galaxy соответственно. Любопытно, что Microsoft с ее Surface осталась в стороне.

По популярности смартфонов iPhone также не нашлось равных. Ему уступили устройства от компаний HTC, Samsung и LG. Трубки на базе Windows Phone и BlackBerry оказались в категории брендов уровня ниже среднего.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm