24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители ноутбуков понижают прогнозы на третий квартал

19.07.2013 14:41

Контрактные производители ноутбуков понизили прогнозы по поставкам на третий квартал 2013 года. Сейчас они ожидают 5-процентный рост отгрузок портативных компьютеров по сравнению с предыдущей четвертью.

По их мнению, ситуация на рынке стабилизируется в заключительной четверти, когда сезонно возрастет потребительский спрос.

Контрактники говорят, что брендовые производители недавно начали снижать заказы на сборку продукции, предназначенной для продажи в третьем квартале. В итоге ODM-производители пересмотрели в сторону уменьшения прогноз по выпуску лэптопов более чем на 10 процентных пунктов относительно прошлых оценок.

Председатель правления Wistron Саймон Лин (Simon Lin) ожидает повышение доходов компании во втором полугодии благодаря сезонному фактору, однако этот рост будет ограничен и происходить в основном в четвертом квартале. В Quanta Computer прогнозируют, что процентное соотношение объемов выпуска ноутбуков в первой и второй половинах года составит 40:60.

По мнению Лина, появление новых продуктов и платформы Windows 8.1 будет способствовать повышению спроса на компьютерные изделия со стороны потребителей с октября по декабрь.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm