16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики повышают рейтинг акций AMD

12.07.2013 15:20

Аналитик Merrill Lynch Вивек Ариа (Vivek Arya) повысил рейтинг по акциям AMD с отметки  "underperform" (ниже рынка) до "buy" (покупать). Эксперт увидел обнадеживающие признаки в делах компании в связи с полученными заказами на поставку чипов для новых игровых приставок Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One, выход которых ожидается ближе к концу 2013 года.

По мнению специалиста, благодаря этим сделкам AMD станет более диверсифицированной компанией со стабильным притоком доходов. Эксперт высоко оценил потенциальный спрос на новые консоли и отметил, что финансовые выгоды AMD станут очевидны уже в III квартале текущего года.

Аналогичной точки зрения придерживается и аналитик Canaccord Genuity Бобби Берлесон (Bobby Burleson). Он также повысил рейтинг по акциям AMD с отметки "hold" до "buy", отметив, что сделки с Sony и Microsoft помогут компании расширить сферу своей действительности, которая прежде ограничивалась лишь сегментом ПК, в последние годы страдающим от наступления планшетов.

Оба аналитика повысили целевой курс акций AMD: Вивек Ариа - с 2,50 до 6 долларов США, а Бобби Берлесон - с 3 до 5 долларов.

Фондовый рынок не замедлил отреагировать на оптимистичные комментарии аналитиков - в ходе дневной сессии ценные бумаги Advanced Micro Devices подорожали более, чем на 10%.



По материалам Globe and Mail

Источник: DailyComm