20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Applied Materials оптимистична в оценках полупроводникового рынка

10.07.2013 16:08

Компания Applied Materials уверена, что общемировые расходы на оборудование для производства полупроводников увеличатся в следующем году благодаря растущему спросу на мобильные устройства.

По словам финансового директора Майка Сплинтера (Mike Splinter), популярность смартфонов порождает спрос на более передовые комплектующие для них и способствует улучшению производственных мощностей.

Applied Materials базируется в Калифорнии. Компания занимается продажей автоматизированных систем, используемых в производстве полупроводниковой продукции и дисплеев. Аналитики говорят, что доходы Applied Materials являются индикаторами спроса на электронику, поскольку чипмейкеры заказывают оборудование, основываясь на собственных прогнозах.

"Рынок действительно сосредоточен вокруг мобильных технологий. Мы ожидаем повышение затрат в секторе контрактного производства полупроводников, а также в сегменте памяти NAND flash", - заявил Сплинтер.

В Applied Materials оценивают объем рынка полупроводникового оборудования в 27-30 млрд долларов по итогам 2013 года. В втором финансовом квартале собственные продажи компании упали на 22%, достигнув 1,97 млрд долларов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm