26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple предлагает свою автомобильную систему

09.07.2013 15:51

Патентное ведомство США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) рассказало о новой разработке Apple. Американская компания запатентовала автомобильную систему с обратной связью.

Благодаря специальным кнопкам, рукояткам и переключателям, которые используются в бортовом комплексе, водители могут удобно пользоваться привычными функциями в машине, не отвлекаясь от дороги.

К примеру, настройка работы климат-контроля или переключение радиостанций, по версии Apple, станет более интуитивно понятной и простой, что избавит человека от необходимости отрывать глаза от дороги. Это, в свою очередь, снизит риск попадания в ДТП.

С помощью набора датчиков и встроенной камеры система будет подстраиваться под окружающие условия и положение водителя, выдавая наиболее оптимальные параметры работы системы.

Она управляется посредством тачскрина, установленного на центральной консоли. При этом сенсорный экран сможет реагировать на луч лазерной указки, направляемый задними пассажирами.

Патентная заявка была подана в 2011 году. Идеи, которые там планировалось использовать, датируются еще 1992 годом. Ввиду потери актуальности технологий Apple переработала документ.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm