29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung заметно увеличила число заявок на регистрацию товарных знаков

09.07.2013 12:11

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель смартфонов, плоскопанельных телевизоров и микросхем памяти, за последние три года заметно увеличила число заявок на регистрацию товарных знаков, что говорит об активизации усилий, направленных на улучшение имиджа бренда Samsung и его узнаваемости.

По данным Корейского бюро по интеллектуальной собственности (Korean Intellectual Property Office, KIPO) в 2012 году Samsung подала 265 заявок на регистрацию товарного знака притом, что в 2011 году их было 167, а в 2010 - лишь 91.

Южнокорейский гигант занимает девятое место в рейтинге самых крупных и ценных брендов мира, составленном бренд-консалтинговым агентством Interbrand. Торговая марка Samsung оценивается в 32,9 млрд долларов США.

Также отмечается, что месяц назад компания подала заявку на регистрацию торговой марки "Samsung Gear". Предполагается, что под этим брендом Samsung будет выпускать свои "умные" часы. По имеющимся данным, устройство будет оснащено встроенной цифровой камерой, датчиками, отслеживающими здоровье пользователя, а также обладать функциями смартфона.

Ожидается, что смарт-часы Samsung Gear будут впервые представлены на международной выставке бытовой электроники IFA 2013, которая состоится в Берлине в начале сентября.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm