20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple обещает "армию новых продуктов"

04.07.2013 15:42

Топ-менеджеры компании Apple Тим Кук (Tim Cook), Эдди Кью (Eddy Cue) и Крейг Федериги (Craig Federighi) встретились с руководителями розничных магазинов. В СМИ попали информация и статистика, которые руководство обнародовало для своего персонала.

Во-первых, Тим Кук заявил о готовящейся осенью "армии новых продуктов". Он не стал вдаваться в подробности, но, как предполагают обозреватели блога PhoneArena, через несколько месяцев компания обновит линейки смартфонов, планшетов и портативных компьютеров.

Глава корпорации также обратил внимание на то, что через магазины Apple Store продается лишь 20% iPhone, а остальная доля приходится на сети сотовых операторов и ритейлеров. По словам Кука, iPhone - имиджевый продукт: многие пользователи приходят в магазин за этим смартфоном, но, видя вокруг себя iPad и MacBook, они покупают и эти устройства.

Apple пробует стимулировать продажи своих смартфонов за счет различных акций. Одна из них была запущена недавно для студентов. Учащиеся ВУЗов, приобретая iPhone, получают подарочную карту iTunes Gift номиналом 50 долларов. Эти деньги студенты могут потратить на покупку в магазине iTunes. В начале лета Apple совместно с дистрибутором мобильных телефонов Brightstar запустила программу обмена старых iPhone на новые модели с доплатой.



Источник: DailyComm