23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn выйдет на рынок носимой электроники

28.06.2013 13:03

Пока компания Apple ведет разработку проекта iWatch, ее производственный партнер Hon Hai Precision Industry, более известный под брендом Foxconn, также готовит к выходу компьютеризированные часы.

По сведениям китайского издания, наручное устройство сможет отслеживать жизненно важные функции организма. В частности, гаджет будет производить мониторинг дыхательных движений и сердцебиения. Если результаты покажут отклонения от нормы, девайс предложит рекомендации по улучшению показателей здоровья. Кроме того, с помощью часов можно будет проверять пропущенные телефонные вызовы и уведомления, а также читать сообщения из социальной сети Facebook.

По словам председателя правления Foxconn Терри Гоу (Terry Gou), в будущем "умные" часы смогут идентифицировать пользователей по отпечаткам пальцев в медицинских целях.

Прототип часов был показан на очередном собрании акционеров Foxconn. В прессе фотографии гаджета не просочились.

Стоит напомнить, согласно многочисленным слухам, Apple разрабатывает аналогичные часы, способные взаимодействовать со смартфоном или планшетом. iWatch ожидается в конце 2013 или начале 2014 года. Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securites ранее писал, что устройство получит экран размером от 1,5 до 2 дюймов, биометрические функции и тесную интеграцию с iPhone, iPad и iPod touch.



По материалам China Times

Источник: DailyComm