16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE делает упор на LTE-смартфоны

25.06.2013 13:20

Компания ZTE рассчитывает укрепиться на высококонкурентном рынке смартфонов и повысить свою рентабельность с помощью более дорогих устройств, способных работать в сетях четвертого поколения 4G (LTE).

ZTE добьется намеченной цели и поставит по итогам 2013 года 50 млн смартфонов, с уверенностью заявил господин Эль-Ви Кьянхао (Lv Qianhao), глобальный директор по маркетингу в подразделении ZTE, ответственном за выпуск мобильных телефонов. В 2012 году компания отгрузила в общей сложности 100 млн электронных устройств, из которых 35 млн составили "умные мобильники".

Китайский вендор, пятый крупнейший поставщик смартфонов в мире, ранее специализировавшийся на бюджетных аппаратах, планирует сохранить свое место среди лидеров рынка коммуникаторов, однако теперь старается позиционировать себя как производителя высококлассных устройств.

"Для ZTE очень важно увеличить продажи телефонов с поддержкой 4G, поскольку именно они помогут повысить прибыль и создать бренду репутацию", - заявил топ-менеджер компании во время пресс-тура и брифинга по поводу демонстрации достижений ZTE в области 4G.

Начиная с 2012 года, ZTE выпустила 11 смартфонов и 6 планшетов с поддержкой LTE.

"Мы продолжим увеличивать производство LTE-устройств и к 2015 году намерены довести их долю в общем объеме поставок до 40-50%", - подчеркнул Эль-Ви Кьянхао. В компании убеждены, что выручка, приносимая высококлассными смартфонами, будет расти быстрее, чем объемы поставок и доходы ZTE в целом, добавил он.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm