20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pegatron рассчитывает на подъем во втором квартале

20.06.2013 15:05

Компания Pegatron Technology, которая является одним из крупнейших тайваньских производителей компьютерных комплектующих, прогнозирует увеличение поставок ноутбуков и материнских плат на 10% во втором квартале 2013 года по сравнению с показателями квартальной давности. Основания для подъема дают успешные результаты работы в апреле и мае.

По словам руководства Pegatron, в 2012 году более половины выручки компании пришлось на продукты, которые не относятся к категории технологических товаров. В прошлом году консолидированные продажи контрактника составили 881,9 млрд тайваньских долларов (около 29,61 млрд долларов США), что на 47% больше, чем годом ранее. Сейчас компания ищет новые источника роста, попутно улучшая производственные мощности, пишет DigiTimes.

Рыночные наблюдатели говорят, что успешные прошлогодние результаты связаны с большим объемом заказов планшетов iPad mini и смартфонов iPhone 4S. Кроме того, весомый вклад внесли дочерние подразделения Casetek и ASRock.

В преддверии выхода новых продуктов Apple эксперты выражают сомнение в том, что Pegatron сможет справиться с заказами на новые смартфоны. Руководители тайваньской компании убеждают в обратном.



Источник: DailyComm