26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Конкуренция на рынке AMOLED усиливается

17.06.2013 15:03

Производители панелей, представляющие Тайвань, Китай и Японию, продолжают вкладывать все больше средств и усилий в развитие AMOLED-технологии. Лидерами в этой области остаются корейские Samsung Display и LG Display, а наиболее серьезным конкурентом считается японская Japan Display, говорят аналитики Digitimes Research.

Эта компания планирует разработку AMOLED-панелей размером от 4,3 до 7 дюймов и пиксельной плотностью от 300 до 500 ppi.

Кроме того, в будущих планах значится выпуск панелей LTPS TFT с диагоналями от 4,3 до 5,7 дюймов и плотностью пикселей на уровне 350-600 ppi. Это разработки, безусловно, укрепят позиции Japan Display на рынке мобильных дисплеев, говорят эксперты.

По их мнению, Japan Display превосходит конкурентов по уровню квалификации персонала, которого представляют выходцы из таких именитых компаний, как Sony и Toshiba. При этом вендор, в отличие от соотечественницы Sharp, не находится в кризисном финансовом положении.

Помимо производителей из Страны восходящего солнца, мощную экспансию на рынок AMOLED-панелей готовят производители из Китая. Аналитики допускают, что через два года эти вендоры опередят оппонентов из Тайваня и Японии по размеру производственных мощностей.



Источник: DailyComm