16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BlackBerry выпустит до 4 новых смартфонов во втором полугодии

17.06.2013 14:40

Во второй половине 2013 года BlackBerry выпустит 3-4 новых смартфона под управлением операционной системы BlackBerry. Об этом стало известно изданию DigiTimes от тайваньских поставщиков, сотрудничающих с канадским производителем. Сама компания расширила сроки по заказам до 2-3 кварталов, тогда как прежде BlackBerry имела недалекие планы - максимум на один месяц.

В июле ожидается начало продаж бюджетной модели BlackBerry Q5. Она появится на прилавках магазинов Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Устройство оборудовано 3,1-дюймовым сенсорным дисплеем, физической QWERTY-клавиатурой и двухъядерным процессором. По мнению отраслевых экспертов, этот смартфон придаст дальнейший импульс развитию компании на рынке.

Ежемесячные объемы поставок моделей BlackBerry Z10 и BlackBerry Q10 ожидаются на уровне более 1 млн единиц, что позволит вендору сохранить и увеличить свою рыночную долю, считают специалисты.

Это будет на руку основным производственным партнерам BlackBerry, а именно тайваньским Wistron, Silitech Technology и Ichia Technologies. Первый из них получил более 60% заказов на контрактную сборку смартфонов под брендом BlackBerry, выпущенных в 2013 году.



Источник: DailyComm