25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Asustek интересуется носимыми компьютерами

17.06.2013 13:34

Компания Asustek Computer рассматривает возможность разработки носимых компьютерных устройств, подобных компьютеризированным очкам Google Glass или "умным" часам iWatch, созданием которых предположительно занимается Apple. Об этом сообщил председатель совета директоров ASUS Джонни Ши (Jonney Shih).

По его словам, научно-исследовательская лаборатория ASUS внимательно следит за развитием носимых устройств, которые являются важнейшим сегментом с точки зрения инноваций.

"Самое интересное - это как вырваться в лидеры, когда такого рода устройства получат массовое распространения на рынке", - отметил господин Ши в беседе с журналистами на встрече с акционерами компании. Он также подчеркнул, что считает этот сектор очень перспективным.

"В будущем компьютерная техника будут все более тесно интегрироваться с биотехнологиями", - добавил Джонни Ши.

Говоря о Google Glass и iWatch, руководитель тайваньской компании предположил, что благодаря этим видам устройств будут совершенствоваться новейшие технологии, такие как гибкие дисплеи и голосовое управление.

"Мы должны сосредоточить внимание на том, как повысить ценность таких устройств для потребителей. С этой целью в наших лабораториях проводится множество испытаний методом моделирования ", - сообщил председатель совета директоров ASUS.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm