19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Inventec рассчитывает увеличить поставки ПК-продукции до 30 млн единиц

14.06.2013 12:29

Тайваньская компания Inventec, один из крупнейших в мире контрактных ПК-производителей, планирует в этому году отгрузить порядка 20 млн компьютерных устройств, включая ноутбуки, моноблочные ПК и планшеты.

В следующем, 2014 году Inventec рассчитывает увеличить этот показатель на 50% и довести поставки до 30 млн единиц, сообщил накануне на собрании акционеров председатель совета директоров Inventec Ричард Ли (Richard Lee).

В 2013 году планшеты должны стать новым драйвером роста продаж Inventec, однако поставки других видов продукции, таких как серверы и лэптопы бизнес-класса, тоже будут устойчиво увеличиваться, добавил господин Ли.

Тайваньский "контрактник" сосредоточит внимание на планшетах небольшого размера и с IV квартала 2013 года приступит к выпуску 7- и 8-дюймовых моделей. С их помощью Inventec рассчитывает компенсировать сокращение отгрузок ноутбуков. Компания начнет с небольших партий планшетов, однако если данная продукция окажется востребованной, объемы будут значительно увеличены, передает тайваньское информагентство Central News Agency со ссылкой на слова Ричарда Ли.

В публикации также отмечается, что в настоящее время продажи ноутбуков потребительского и бизнес-класса обеспечивают около 55% выручки Inventec. Кроме того, 20-25% дохода приносят серверы, а оставшиеся 20% - смартфоны, планшеты и моноблочные ПК.



По материалам Taipei Times

Источник: DailyComm