18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Журналисты узнали о новинках WWDC 2013

10.06.2013 12:07

За день до начала ежегодной конференции WWDC 2013 на сайте газеты The Wall Street Journal появилась неофициальная информация о новинках, которые готовит компания Apple на грядущем мероприятии. Ими станут сервис потокового вещания и обновленная операционная система iOS.

Издание подтвердило многочисленные слухи о том, что iOS 7 претерпит серьезные визуальные изменения, которые были совершены под руководством старшего вице-президента Apple по промышленному дизайну Джонатана Айва (Jonathan Ive).

Тот отказался от скеоморфного интерфейса, имитирующего объекты реального мира (дерево, бумагу, кожаный переплет и т.п.) и пропагандирующего Скоттом Форстеллом (Scott Forstall).

В дизайне обновленной платформы использовались более плоские элементы и белые цвета. Кроме того, в iOS 7 появятся новые функции обмена фотографиями и видеороликами между пользователями iPhone и iPad.

На WWDC 2013 будет показан сервис iRadio, открывающий доступ к миллионам музыкальных композиций, которые можно слушать в интернете. По данным The New York Times, служба будет бесплатной, но за отключение рекламы в песнях придется заплатить. Отмечается, что сервис не позволит сохранять музыку на мобильное устройство.



Источник: DailyComm