19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Определены самые популярные планшеты в России

07.06.2013 13:02

Журнал "Бестселлеры ИТ-рынка" продолжает публиковать результаты ежегодного рейтинга "Бестселлер года". На этот раз представлены итоги на российском рынке планшетов.

Самой популярной "таблеткой" в нашей стране признана модель Apple iPad 2. Она удерживает лидерство второй год подряд, достаточно сильно опережая устройства следующих поколений iPad.

При этом третья итерация "яблочного" гаджета расположилась лишь на третьей позиции в рейтинге, и, по словам аналитиков, она не сможет взобраться на вершину, поскольку на рынке доступно уже четвертое поколение iPad. Растет давление и со стороны конкурентов.

По итогам 2012 года компания Samsung стала крупнейшим продавцом планшетных ПК в России, оттеснив на вторую строчку прежнего лидера Apple. В результате модель Samsung Galaxy Tab 2 (10,1) расположилась на втором месте в списке бестселлеров рынка планшетов.

Эксперты отмечают, что в нашей стране наиболее востребованы планшеты с диагональю 9,7-10,1 дюйма. Именно такие устройства вошли в тройку лучших, претенденты на ТОП-3 также имели типоразмер 9,7-10,1 дюйма.

Конкуренция на российском рынке планшетов обостряется, и в прошлом году вопрос с выбором бестселлера стоял более остро, чем в 2011 году.



Источник: DailyComm