19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производство нового iPad начнется летом

04.06.2013 13:24

Начало производства планшетных 9,7-дюймовых компьютеров iPad пятого поколения компания Apple наметила на июль или август 2013 года, а запуск новинок - на третий квартал. В ноябре на мировой рынок выйдет обновленный iPad mini, утверждают источники издания DigiTimes, которое само неоднократно становилось источником правдоподобных слухов в отношении "яблочной" продукции.

Тайваньские партнеры Apple говорят, что первая партия новых iPad составит около 5 млн единиц, а ее распределение по магазинам начнется в конце сентября. Портал подтвердил прежние слухи о том, что новинка получит дизайн от уменьшенной модели - более тонкое исполнение корпуса и рамки вокруг экрана.

Выход второго поколения iPad mini был отсрочен на один месяц. На этот счет высказываются две версии. Первая гласит, что Apple не успевает с разработкой двух новых продуктов. Согласно второй версии, американская компания нарочно отсрочила релиз мини-планешта, чтобы продлить стартовый спрос на более дорогие iPad с 9,7-дюймовыми экранами.

По итогам 2013 года ожидается выход от 80 до 100 млн планшетов под брендом Apple. На долю полноразмерных моделей придется 65%, устройства iPad mini займут 35-процентный объем.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm