29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn инвестирует в дисплеи

31.05.2013 15:25

Крупнейший производитель электроники по контрактам Hon Hai Precision Industry, более известный под именем Foxconn, зарегистрировал в Японии новую компанию, которая займется научно-исследовательскими разработками в области экранов и сенсорных панелей. Инвестируя в дисплейный бизнес, Foxconn пытается диверсифицировать низкорентабельную деятельность по контрактной сборке электроники.

Технологии, которые будет развивать новая фирма, будут использоваться на потребительском и коммерческом рынках, а также в медицинских целях.

"Мы выбрали Японию в качестве места для строительства R&D-центра потому, что оно находится неподалеку от завода в Сакаи, именно он станет ведущим звеном нашего дисплейного бизнеса", - сообщила агентству "Рейтер" представитель Hon Hai Лаура Лю (Laura Liu.). По ее словам, R&D-центр в Японии станет третьим в Азии. Другие два располагаются на территории Тайваня и в Китая.

В июле 2013 года компания Sharp продала главе Hon Hai Терри Гоу (Terry Gou) 38-процентную долю предприятия по выпуску ЖК-панелей в Сакаи. Контрактник хотел заполучить долю в самой Sharp, но переговоры не увенчались успехом, так как стороны не смогли договориться по финансовой стороне.



Источник: DailyComm