19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

По итогам 2013 года BlackBerry может поставить 30-40 млн своих смартфонов

31.05.2013 14:30

Как стало известно из источников в канале поставок, компания BlackBerry в последнее время увеличила закупку компонентов для своих смартфонов, в том числе небольших ЖК-панелей, у партнеров из Тайваня. Источники связывают это с высокими показателями продаж аппаратов BlackBerry 10.

В число партнеров BlackBerry входят тайваньские производители панелей AU Optronics и Innolux, однако представители компаний отказались комментировать информацию о росте заказов со стороны канадского вендора.

Тем не менее, это не остановило волну оптимистичных слухов, возникших на фоне данных об успехе новых смартфонов BlackBerry, в особенности модели Q10 с QWERTY-клавиатурой, на рынках США и Европы.

Тайваньские поставщики электронных компонентов полагают, что канадская компания продолжит расширять линейку смартфонов BlackBerry и представит во второй половине 2013 года модели BlackBerry 10 начального и среднего уровня, ориентированные на рынки развивающихся стран.

Аппараты BlackBerry пользуются хорошим спросом в Индонезии и ближневосточных государствах. Если компания сумеет повторить этот успех на других развивающихся рынках, то по итогам 2013 года совокупный объем поставок смартфонов BlackBerry может достигнуть 30-40 млн единиц, прогнозируют источники.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm