25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Худшее для HTC уже позади

30.05.2013 12:21

Аналитики банка BNP Paribas Securities оптимистично оценивают перспективы тайваньского производителя смартфонов HTC.

"Хотя некоторые инвесторы обеспокоены положением дел в HTC, мы полагаем, что теперь компания имеет гораздо больше шансов на восстановление", - говорится в аналитической записке, составленной экспертом BNP Paribas Лорой Чен (Laura Chen).

Продажи смартфонов HTC One неуклонно увеличиваются с момента релиза модели в начале II квартала 2013 года. Это означает, что объемы поставок этих аппаратов по итогам четверти могут превзойти прогноз BNP Paribas и превысить отметку в 3-3,5 млн штук, полагает Лора Чен. Учитывая, что в июне HTC One планирует начать продавать крупнейший мобильный оператор США Verizon Wireless, квартальная выручка компании вполне может оказаться выше запланированных 70 млрд тайваньских долларов (2,3 млрд в валюте США), отметила эксперт.

Предполагается, что в июне HTC представит новую модель под кодовым названием M4, а в начале III квартала - усовершенствованную версию смартфона Butterfly. Кроме того, во второй половине 2013 года тайваньский вендор собирается выпустить на рынок новую флагманскую модель с мощным процессором и большим экраном, размер которого может достигнуть 5,9 дюймов по диагонали, поделилась информацией Лора Чен.

"Мы считаем, что худшее для HTC уже позади, и в ближайшее время компания пойдет на поправку", - добавила эксперт.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm