28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SafeLine стал частью компании Treolan

27.05.2013 14:05

Компания Treolan объявила о покупке мультивендорного дистрибьютора комплексных решений в области информационной безопасности - компании SafeLine. Ранее SafeLine входила в группу компаний "Информзащита".

Решение Treolan о покупке SafeLine было обусловлено высокой востребованностью решений по информационной безопасности на российском рынке и стратегией дистрибьютора, направленной на наиболее полное удовлетворение этой потребности со стороны партнеров компании.

Благодаря сделке партнеры Treolan получат доступ к сбалансированной линейке продуктов и решений по информационной безопасности, а партнеры Safeline - к широкому спектру продуктов и дистрибьюторских услуг из портфеля Treolan.

Продажа Safeline продиктована желанием акционеров ГК "Информзащиты" сосредоточить усилия на развитии основных направлений своего бизнеса - разработке средств защиты информации и оказании услуг в области ИБ. Ежегодные финансовые отчеты группы свидетельствуют о неуклонном росте доли выручки от услуг в области ИБ, что подтверждает Петр Ефимов, президент ГК "Информзащита". "Год от года мы наращиваем долю выручки от проектной деятельности в структуре общей выручки ГК, - прокомментировал г-н Ефимов. - В минувшем году именно услуги стали главным драйвером роста выручки "Информзащиты". Сделка с компанией Treolan - действительно удачное решение для всех участников процесса. Мы получили возможность сконцентрироваться на профильных направлениях бизнеса - оказании услуг в области информационной безопасности и разработке продуктов и решений в этой области. В результате этой сделки Treolan не только расширяет собственное продуктовое предложение, но и получает экспертизу в области информационной безопасности. Для SafeLine эта сделка означает появление новых стимулов для развития. Наконец, и наши партнеры получат от этой сделки ряд дополнительных преимуществ".

"Приобретение компании SafeLine - очередной шаг, демонстрирующий проактивную стратегию компании, и важная ступень в расширении нашего продуктового предложения и развития партнерской сети. Мы рассматриваем эту сделку как прибыльную инвестицию, учитывая значительный потенциал роста спроса на решения по информационной безопасности, и считаем, что вливание в нашу компанию компетенций SafeLine будет способствовать быстрому продвижению продуктов и решений, выходу на новые рынки, и как следствие, росту объемов продаж. Объединение налаженной инфраструктуры поддержки партнеров Treolan и уникального опыта и экспертизы Safeline в области продвижения и продаж средств защиты информации позволит существенно повысить привлекательность компании для партнеров и укрепить наши рыночные позиции", - отмечает Дмитрий Иванников, генеральный директор Treolan.



Источник: DailyComm