24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MediaTek идет на рекорд по квартальному объему поставок чипов для смартфонов

21.05.2013 11:55

Вероятно, во втором квартале 2013 года тайваньский чипмейкер MediaTek зафиксирует лучшие показатели продаж, чем предусмотрено прогнозом, считают рыночные эксперты. По их мнению, превзойти ожидания поможет подъём спроса на продукцию MediaTek со стороны производителей мобильных устройств из Китая.

По данным специалистов, активность китайских клиентов MediaTek в последнее время заметно выросла. Они увеличивают объемы заказов в связи с высоким спросом на смартфоны и планшеты, отмечавшимся во время майских праздников. Еще одним фактором, способствующим росту показателей MediaTek, является её новая линейка четырехъядерных процессоров, отмечает источник.

Продажи MediaTek будут выше квартального прогноза компании, убеждены эксперты. Кроме того, MediaTek идет на рекорд по объему поставок решений, предназначенных для смартфонов. Предполагается, что отгрузки этой продукции во втором квартале превысят отметку в 50 млн штук.

Тем временем сама компания не торопится с оптимистичными выводами. MediaTek по-прежнему придерживается своего прогноза, озвученного в ходе недавней встречи с инвесторами. В соответствии с ним в текущей четверти тайваньский чипмейкер должен поставить 45-50 млн интегральных схем для смартфонов. Консолидирования выручка компании ожидается в диапазоне от 30 до 31,6 млрд тайваньских долларов (1-1,1 млрд в американской валюте), с учетом чего квартальный прирост показателей составит 25-32% соответственно.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm