29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell спешит с публикацией отчетности

15.05.2013 13:06

Компания Dell опубликует квартальный отчет в ближайший четверг, 16 мая, что на 5 дней раньше запланированного срока. Что стало причиной этой спешки, пока неизвестно. Возможно, это как-то связано с готовящейся приватизацией и борьбой акционеров.

По сообщению The Wall Street Journal, выручка третьего по величине производителя компьютеров в первом финансовом квартале составит 14 млрд долларов. Это на 500 млн больше по сравнению с цифрой, которая ожидалась ранее. Прибыль на акцию по системе non-GAAP, напротив, не дотянет до предыдущих прогнозов - 20 центов против 35 центов. Для сравнения, четвертый финквартал прошлого года Dell завершила с продажами в 14,3 млрд долларов и прибылью в 40 центов на акцию.

В минувшую пятницу, 10 мая, Карл Айкан (Carl Icahn) и инвестиционная фирма Southeastern Asset Management, которым в общей сложности принадлежит 13% акций Dell, направили совету директоров компании письмо, в котором предложили всем акционерам Dell продать свои акции по цене 12 долларов за штуку. При этом покупатели готовы предоставить акционерам возможность сохранить долю в Dell.

Ранее основатель Dell Майкл Делл (Michael Dell) предложил выкупить бумаги компании в сотрудничестве с Microsoft и Silver Lake за 24,4 млрд долларов.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm